Скандинавский циклон принесет в Украину дожди и похолодание

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
В понедельник утром в Киеве ожидается сильный дождь, температура упадет с 20° до 10° тепла. В Карпатах - мокрый снег и первые заморозки.

В понедельник, 8 октября, в связи с перемещением на территорию Украины холодных и влажных воздушных масс из Скандинавии, ожидается ощутимое изменение погодных условий вплоть до первых заморозков в Карпатах, сообщает Укргидрометцентр.

В большинстве областей Украины пройдет дождь, ночью в Карпатах с мокрым снегом. Ночью в западных, северных, Винницкой области, а днем в центральных, Черниговской и Сумской областях дождь будет сильным. Лишь в восточных, а днем и большинстве западных областей обойдется без существенных осадков.

Ветер ожидается южный с переходом на северо-западный, 7-12 метров в секунду, на Правобережье местами порывы 15-20 метров в секунду.

Температура ночью 9-14°, на побережье морей до 19°, в западных областях 4-9° тепла (в Карпатах 0-2° мороза); днем в западных, северных и большинстве центральных областей 9-14°, на остальной территории 15-20°, местами 23-25°.

В Киеве - дождь, ночью и утром сильный. Температура на протяжении суток 10-12°.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 8 октября самая высокая температура была зафиксирована на отметке 25,9° тепла в 1935 году, а самая низкая – на отметке 3,6° мороза в 1926 году.

Во вторник, 9 октября над большой частью территории Украины осадков не будет, лишь ночью на Левобережье и в Крыму пройдет кратковременный дождь. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный, 7-12 метров в секунду.

Температура ночью 2-7° тепла, в северных, западных, Винницкой, Черкасской областях на поверхности почвы, в Карпатах и в воздухе заморозки 0-3°, днем 10-15° тепла; в восточной и южной части ночью 8-13°, днем 13-18°.

В Киеве - без осадков. Температура ночью 5-7°, днем 12-14°.

7 октября в 9 часов температура воды была в Черном и Азовском морях 19-21°, в Днепре возле Киева 15°. !zn

Читайте также:

К середине следующей недели синоптики прогнозируют резкое похолодание и заморозки

Синоптики обещают в воскресенье в Киеве около 20° тепла

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме