Система оповещения о наводнении на Кубани не сработала должным образом,- МЧС

Поделиться
Оповещение в Крымске было организовано, но, к сожалению, комплексной работы проведено не было. Со стороны руководителей на местах и отдельных служб были допущены нарушения, и не все население было оповещено в установленные сроки.

Система оповещения населения об угрозе наводнения в Краснодарском крае не сработала должным образом. Об этом заявил глава МЧС Владимир Пучков.

«Не все население было оповещено в установленные сроки», - заявил он. В результате наводнения погиб, по данным МЧС, 171 человек, пострадали более 24 тысяч.

«По предварительной оценке, оповещение населения было организовано, но, к сожалению, комплексной работы проведено не было. Со стороны руководителей на местах и отдельных служб были допущены ошибки. Не все население было оповещено в установленные сроки», - сказал министр.

Пучков напомнил, что частично утрачены предметы первой необходимости у 3,3 тысячи человек, полностью - 18,7 тысяч человек, еще 800 человек находятся в медучреждениях. Всего пострадало свыше 22 тысяч человек, отметил глава МЧС.

Напомним, наводнение на Кубани произошло 7 июля из-за сильных ливней. В блогосфере появились накануне слухи о том, что сброс воды с водохранилища мог стать причиной мощного затопления Крымска. Российская пресса сообщает о волне недоверия к местным властям со стороны местного населения. По словам очевидцев, вода выбивала стекла в домах волной, чего не могло произойти, если бы паводок начался из-за дождей (тогда уровень воды повышался бы постепенно). !zn

Читайте также:

Жертвами наводнения на Кубани стали более 170 человек

Янукович выразил соболезнования Путину и предложил помощь в ликвидации последствий наводнения

Во время наводнения на Кубани погибли около 50 человек (фото, видео)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме