Синоптики обещают резкое похолодание на выходных в Украине

Поделиться
© Steve-h, flickr.com
13 мая в северных, западных, а днем и в большинстве центральных, Одесской и Николаевской областях ожидается резкое похолодание на 5-13°.

12-13 мая на большей части территории Украины синоптики прогнозируют переменную облачность. Днем 12 мая в западных областях, а 13 мая по всей стране, кроме восточных и части южных областей, кратковременные дожди, грозы, в отдельных районах град, шквалы 15-22 м/с, сообщили в Украинском гидрометцентре.

Ветер переменных направлений, 3-8 м/с, днем 12 мая в западных областях, в течение 13 мая в Украине, кроме востока и Крыма, северо-западный, 7-12 м/с.

12 мая ночная температура на большей части территории Украины будет составлять 10-15°, на юге и востоке до 18° тепла. Днем воздух прогреется до 23-28°, в южных, восточных и центральных областях 28-33° тепла.

13 мая в северных, западных, а днем и в большинстве центральных, Одесской и Николаевской областях ожидается резкое похолодание на 5-13°.

В Карпатах днем 12 мая и в течение 13 мая временами дождь, на высокогорье с мокрым снегом. Температура 12 мая ночью будет составлять 7-12°, днем 15-20° тепла. В течение суток 13 мая ожидается резкое похолодание ночью до 1-6° тепла, на почве и местами в воздухе заморозки 0-2°, днем до 3-8° тепла.

На Киевщине 12 мая ожидается переменная облачность, без осадков, ветер слабый. Температура воздуха ночью будет составлять 10-15°, днем 23-28° тепла.

13 мая синоптики прогнозируют резкую смену погоды. Ночью ожидается кратковременный дождь, местами гроза, днем небольшой дождь. Ветер северо-западный, 7-12 м/с, порывистый. Температура воздуха ночью снизится до 7-12°, днем до 11-16° тепла.

Читайте также:

Военные разогнали тучи над Киевом на 9 мая

Метеорологи обещают в мае теплую погоду с небольшими осадками

Лето в этом году будет жарче, чем в прошлом

Температура в Украине побила 130-летний рекорд

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме