Секретные материалы: британское правительство обсуждало НЛО и «зеленых человечков»

Поделиться
© mistika.ucoz.com
Теперь каждый желающий может почитать 6700 страниц секретных документов из Национального архива Великобритании с подробностями наблюдений за пришельцами на нашей планете. Например, в сообщении "инопланетного разведчика" с совещания британского правительства в 1995 году значится, что потенциальные визиты инопланетян могут совершаться с целью "военной разведки" или же в "научных" или "туристических" целях.

Национальный архив Великобритании опубликовал большую порцию секретных материалов, связанных с НЛО. Теперь каждый желающий может почитать 6700 страниц документов, прежде скрытых от посторонних глаз: правительственные доклады, письма уфологов, подробности наблюдений за пришельцами на нашей планете, сообщила The Daily Telegraph.

"Теперь на основании некоторых докладов и документов с совещаний у нас есть представление о том, что проходило через бюро НЛО ежедневно и как его офицеры применяли логику и научные знания, пытаясь объяснить" необъяснимое", - поделился доктор Дэвид Кларк, ученый из университета Шеффилда и автор книги "Документы НЛО".

Так, например, среди прочего стало известно, что внеземными цивилизациями в Соединенном Королевстве интересовались на самом высшем уровне, а бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр в 1998 году даже созывал совещание по вопросам НЛО.

- Американцы предпочитают Обаму в качестве защитника от инопланетян

Как оказалось, поводом для такого собрания стало обращение писателя, уфолога, "эксперта НЛО" Николаса Редферна, пожаловавшегося тогдашнему премьер-министру на сокрытие правительством любой информации о пришельцах и попросившего разместить "многочисленные и разнообразные сообщения об НЛО и связанные с ними данные" в открытом доступе.

В свою очередь Блэр обратился за объяснениями к министерству обороны. Однако ведомство заявило, что сотрудники министерства "имеют лишь ограниченный интерес в вопросах об НЛО", но при этом "придерживаются широких взглядов" на существование внеземных форм жизни. Кроме того, в министерстве подчеркнули, что предоставление подобной информации потребует "значительных ресурсов", которые они "санкционируют с большой неохотой".

В итоге в ответном письме уфологу Блэр написал, что интересующая его информация в принципе могла бы быть запрошена в соответствии с законом "О свободе информации", однако попадала под пункты о неприкосновенности частной жизни и конфиденциальности.

В выложенном архиве также содержится много документов, касающихся целей посещения Земли инопланетянами. Так, вопросом зачем пришельцам посещать "незначительную планету, вращающуюся вокруг неинтересной звезды", задавались еще на заседании Палаты лордов в 1979 году.

- В Британии обнародованы засекреченные файлы о контактах с НЛО

А в сообщении "инопланетного разведчика" с совещания правительства в 1995 году значится, что потенциальные визиты инопланетян могут совершаться с целью "военной разведки" или же в "научных" или "туристических" целях. Именно поэтому за НЛО "должно быть в первоочередном порядке установлено" наблюдение, подчеркивалось в докладе. При этом разведчик все же отметил, что пока инопланетяне не выказывают "враждебных намерений".

Неизвестный офицер также уточнил, что если "принимать существующие отчеты за чистую монету", внеземные летательные аппараты обладают "очень широком диапазоном скоростей, а также весьма незаметны". "Мы могли бы использовать эту технологию, если она существует", - заметил он. Впрочем, "инопланетный разведчик" посчитал необходимым сообщить, что не "разговаривает с маленькими зелеными человечками каждую ночь". !zn

Читайте также:

Полет на Луну состоится, если там найдут воду

Марсоход Opportunity обнаружил новые свидетельства наличия воды на Марсе

NASA представило капсулу космического корабля для покорения дальнего космоса

Сигналы из космоса посылал неизвестный…

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме