Сегодня киевляне в последний раз увидят на Майдане живую елку

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Сегодня утром начнется демонтаж главной елки страны на Майдане

По словам директора Киевского городского центра народного творчества Николая Пересунько, демонтаж начнут с лампочек. «Разбирать 10 тысяч гирлянд, длина которых 150 километров, - самый трудный этап. Для этого понадобится день, не меньше, начнем с верхушки. Рано утром приедут представители «Киевэнерго», чтобы обесточить елку. Крещатик отключать от электричества не придется. Елка «питалась» от ТРЦ «Глобус», - отметил он, пишет «Сегодня».

Убирать зеленую массу елки будет «Киевзеленстрой». По словам гендиректора «Киевзелестроя» Ярослава Макарчука, дополнительных денег на демонтаж выделено не будет: «Это плановая операция, работники получают за это зарплату». Утилизируют ветки и иголки на площадке в Печерском районе. Елку измельчат до опилок, которые потом используют для удобрения почвы в парках. Как сказал Пересунько, в следующем году елка на Майдане по требованию экологов уже будет искусственной.

Напомним, в этом году киевляне и гости столицы в последний раз увидели главную елку страны в нынешнем формате - из натуральных веток. Планируется, что уже перед 2012-м в столице установят полностью искусственное дерево на новом каркасе и с совершенно другой иллюминацией.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме