Рыбы доносят радиацию с «Фукусимы» до Калифорнии

Поделиться
© spaziogames.it
Утечка радиации на атомной станции «Фукусима» произошла в марте 2011 года в результате землетрясения и цунами. Специалисты считают, что утечка сопоставима с выбросом на Чернобыльской АЭС.

В тунце, мигрировавшем из Японии к побережью Калифорнии, обнаружены малые дозы радиации. Ученые утверждают, что уровень содержания радиоактивных веществ в рыбе значительно ниже допустимого и ее можно употреблять в пищу.

В тоже время эксперты обращают внимание на такой факт: обнаружение радиоактивного тунца показывает, что события в одной части мира могут влиять на экосистемы, расположенные на расстоянии тысяч километров.

Представитель правительства Японии заявил, что в настоящее время у властей нет на руках данных исследований о миграции тунца: «Мы ожидаем, что столкнемся с вопросом, касающимся международного мониторинга за поставками рыбы, но для начала необходимо собрать как можно больше информации».

Утечка радиации на атомной станции «Фукусима» произошла в марте 2011 года в результате землетрясения и цунами. Ликвидация последствий аварии продолжается до сих пор. !zn

Читайте также:

Япония просит информацию о ликвидации последствий Чернобыля

В Японии остановлен последний атомный реактор

На »Фукусиме-1» произошла утечка радиоактивной воды

Уровень радиации на »Фукусиме» в 10 раз превысил смертельную дозу

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме