Решения о выдаче украинцам британских виз будут приниматься в Польше

Поделиться
© uefa.com
В целом процедура предоставления виз не изменится, зато улучшатся стандарты принятия решений, а оказываемые визовые услуги станут "более гибкими и эффективными".

С 16 июля решения о выдаче украинцам британских виз принимаются в Польше.С оответствующее сообщение содержится на официальном сайте Министерства внутренних дел Великобритании.

«С 16 июля 2012 года решения относительно заявок на визы в Великобританию, поданные в Украине, будут приниматься в региональном пограничном центре Великобритании в Варшаве», - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что процедура предоставления виз украинцам в целом не изменится. Все желающие получить визы в Великобританию должны подавать он-лайн заявку через веб-сайт http://www.visa4uk.fco.gov.uk/.

В 90% случаев решение о выдаче виз будет приниматься в течение 15 дней

После этого заявители будут получать информацию о дате подачи документов в визовый центр компании VFS в Киеве. В сообщении также обращается внимание на необходимость подачи переводов на английский всех украинских документов. При этом отмечается,
что с целью уменьшения расходов на оформление виз, сертифицированный перевод не будет требоваться.

«В то же время персонал пограничного агентства Великобритании будет проверять переводы на их аккуратность», - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что за пересылку документов в Варшаву и обратно в Киев дополнительные деньги взиматься не будут. При этом агентство имеет намерение принимать решения о выдаче виз в 90% случаев в течение 15 дней.

В сообщении также говорится, что заявки на визы могут подаваться даже за три месяца до запланированной даты начала путешествия.

В министерстве также отметили, что решение принято с целью предоставления более эффективных и гибких визовых услуг и улучшения стандартов принятия решений о выдаче виз. !zn

Читайте также:

Украина и ЕС договорились упростить выдачу виз для некоторых категорий граждан

ЕC признал обман ради получения шенгенских виз уголовным преступлением

Украина договорилась об отмене платы за национальные визы с Польшей, Литвой и Словакией


Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме