Регионалы возмущены, что подростки до сих пор свободно ходят по улицам

Поделиться
© egunova.com
Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам науки и образования регионал Максим Луцкий считает, что ограничение пребывания детей и подростков после 22:00 в общественных местах без сопровождения родителей должно быть утверждено законодательно.

«Я тоже отец, и для меня этот вопрос достаточно актуален. Статистика детской преступности сегодня поражает. Детей можно увидеть в полночь в любом «злачном» месте: на дискотеке, в ночном клубе, на улице. Прежде всего, надо сделать так, чтобы дети чувствовали себя в безопасности. А как это будет называться - комендантским часом или ограничением - без разницы», - цитирует М.Луцкого пресс-служба Партии регионов.

По его словам, надо не просто ограничить пребывание на улице детей и подростков в ночное время, а предложить им альтернативу.

«Детей нужно загрузить физически. Футбол, волейбол, плавание, танцы, всевозможные кружки - это самые эффективные и действенные методы самовыражения. Лишь ненавязчивый контроль за безопасностью детей не вызовет их протеста», - убежден М.Луцкий.

Он также отметил, что ограничения пребывания детей до 14 лет в общественных местах уже действуют в Хмельницкой, Житомирской областях и Николаеве.

«Киевская власть пока предлагает ввести лишь штрафы для родителей, дети которых находятся без присмотра. Их хотят штрафовать на 8 тыс. грн. Но вряд ли это решит проблему детей на улице. Начнутся судебные тяжбы, заявления родителей и так далее. А дети тем временем будут, опять же, на улице», - отметил регионал.

Напомним, что М.Луцкий приходится кумом министру образования Дмитрию Табачнику. Он также является проректором Национального авиационного университета (НАУ).

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме