Работы по восстановлению Крымска будут вестись и ночью

Поделиться
© ИТАР-ТАСС
Восстанавливать пострадавший от наводнения Крымск будут круглосуточно. Для работ в ночное время из Москвы в город доставили 20 специальных осветительных мачт. С улиц уже вывезли почти 50 тыс. тонн мусора, часть города все еще не подключена к электроснабжению.

Восстанавливать пострадавший от наводнения Крымск будут круглосуточно. Для работ в ночное время из Москвы в город доставили 20 специальных осветительных мачт.

МЧС продолжает усиливать группировку спасателей. Прибывают в район и волонтеры. С улиц вывезли уже почти 50 тыс. тонн мусора. Полностью расчищены водостоки. Продолжается откачка воды из домовладений.

Часть города еще не подключена к электроснабжению. Там налажена работа дизель-генераторов. Газоснабжение планируется полностью возобновить в течение сегодняшнего дня. Водоснабжение, нарушенное из-за наводнения, восстановлено полностью.

- Снимки из космоса пролили свет на причину наводнения в Крымске

Работают пункты питания и выдачи воды. Работают восемь помывочных пунктов для населения на базе дегазационно-душевых прицепов. Санитарно-эпидемиологическая обстановка в пострадавшем от наводнения Крымске стабильная.

Людям, потерявшим во время стихии документы, выдано уже около 3 тыс. паспортов. Проводятся выплаты единовременной материальной помощи в размере 10 тыс. рублей. Такую помощь получили уже 22 932 человека.

В город доставлено более 33 тонн гуманитарного груза (питьевая вода, продукты питания, постельное белье, предметы личной гигиены, одежда для детей и многое другое) из республик Адыгея, Калмыкия, Ингушетия, Астраханской, Московской областей и других регионов России. В пути находится еще 618 тонн грузов.

- Названа официальная причина наводнения на Кубани. Версия о сливе воды не подтвердились

Паводок в ночь на 7 июля затопил более семи тысяч жилых домов в Геленджике, Крымске, Новороссийске и их пригородах. Были нарушены все системы жизнеобеспечения, автомобильное и железнодорожное движение. По данным МЧС, погиб 171 человек. !zn

Читайте также:

Украина предоставит помощь пострадавшим от наводнения на Кубани

Спуск воды из водохранилища технологически никак не мог быть причиной наводнения на Кубани, - Росгидромет

Гидрометцентр: Украине не грозит ЧП, подобное тому, что произошло на Кубани

Западные СМИ: На Кубани власти пожертвовали людьми, спасая нефть

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме