Прокуратура: Студента Индило никто не бил, он сам упал

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Прокуратура Киева утверждает, что милиционеры не наносили телесных повреждений студенту Игорю Индило, умершего в камере предварительного заключения Шевченковского райуправления милиции Киева в 2010 году. Об этом на брифинге сказал прокурор Киева Анатолий Мельник.

"Лично работники милиции телесных повреждений Индило не наносили", – подчеркнул он.

По его словам, правоохранители обвиняются в превышении полномочий и злоупотреблении служебным положением в процессе доставки студента из общежития в райуправление милиции.

А.Мельник заявил, что студент умер в результате травмы головы, которую получил из-за падения со скамьи. Он добавил, что сейчас проходят судебные слушания по этому делу, и прокуратура будет участвовать в дебатах в суде.

Он также прокомментировал видео, которое ранее было распространено в Интернете. Мельник заявил, что это лишь фрагмент полной 7-часовой видеозаписи пребывания И.Индило в милиции, которую следствие использовало при расследовании этого дела.

Как сообщалось, И.Индило был найден мертвым в камере Шевченковского райуправления в мае прошлого года. Правоохранители говорили, что он получил закрытую черепно-мозговую травму после падения с кровати. По их словам, он находился в состоянии сильного алкогольного опьянении.

В начале октября в интернете появилось видео из райотделения милиции, на котором видно, как И.Индило сначала завели в управление, а позже затащили в одну из камер. Запись ставит под сомнение версию милиции о том, что студент был пьян и умер в результате падения со скамейки.

В это же время суд отказался направить на дополнительное расследование уголовное дело по обвинению милиционеров в служебной халатности при задержании этого студента. Президент Виктор Янукович поручил генпрокурору Виктору Пшонке до 19 октября тщательно изучить все обстоятельства смерти И.Индило.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме