Президент Франции Олланд поехал на саммит ЕС в Брюссель на обычном поезде

Поделиться
© ria.ru
Олланд доберется из Парижа в Брюссель всего за 1 час 20 минут. Именно за такое время преодолевает скоростной поезд расстояние в 300 км.

Новый президент Франции Франсуа Олланд, который до своего избрания обещал быть «обыкновенным президентом», отправился в Брюссель, где в среду, 23 мая, вечером пройдет неформальный саммит ЕС на уровне глав государств и правительств, на обычном скоростном поезде.

Расстояние от Парижа до Брюсселя составляет около 300 километров. Высокоскоростной поезд TGV преодолевает эту дистанцию за 1 час 20 минут.

Увидев президента на Северном вокзале французской столицы, пассажиры бросились к нему с приветственными криками в надежде сфотографироваться или пожать руку. Охрана пыталась оттеснить особо активных граждан, однако это не вполне удалось. Сам Олланд попросил охрану не особо усердствовать.

Одной из первых к главе государства подбежала пожилая темнокожая женщина, которой удалось передать кому-то из сопровождающих свой мобильный телефон, чтобы тот сделал фотографию.

Стоя у вагона поезда, Олланд еще какое-то время был вынужден фотографироваться с гражданами, в основном выходцами из других стран, которые проталкивались через толпу вплотную к президенту - главе государства оставалось только улыбаться.

Неизвестно, пришлось ли Олланду и его сопровождению оплатить поездку. Стоимость билета в один конец обычно составляет от 70 до 140 евро (в первом классе). !zn

Читайте также:

Французские министры на первом заседании урезали себе зарплату на 30%

Олланд вступил в должность президента Франции (видео)

Меркель и Олланд хотят сохранить Грецию в еврозоне

Во Франции объявлен состав нового правительства

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме