Предстоятель УГКЦ Святослав освятил в Вашингтоне место будущего памятника жертвам Голодомора

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Предстоятель Украинской греко-католической церкви блаженнейший Святослав (Шевчук) в рамках своего визита в США освятил место в центре Вашингтона, где будет построен памятник жертвам Голодомора, сообщает пресс-служба УГКЦ.

Предстоятель УГКЦ провел ряд встреч с конгрессменами и представителями Госдепартамента США, а также встретился с чрезвычайным и полномочным послом Украины в США Александром Моциком.

Также он дал интервью Мирославе Гонгадзе в программе «Час-Тайм».

«Наша Церковь является глобальной, и везде, где бьется украинское сердце, бьется сердце украинского душпастыря... Сегодня наша церковь играет в обществе роль морального авторитета, который мы шаг за шагом старались представить. Кроме того, наша церковь является мощным голосом Украины и украинства во всем мире», - сказал блаженнейший Святослав в программе «Час-Тайм».

В субботу, 19 ноября, в Нью-Йорке в римско-католическом кафедральном соборе Святого Патрика предстоятель УГКЦ возглавит поминальную панихиду по жертвам Голодомора и произнесет речь.

Визит блаженнейшего Святослава в США завершится 21 ноября.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме