Предприниматели сравнили тотальный запрет курения с горбачевским «сухим законом»

Поделиться
Владельцы кафе и ресторанов сомневаются в действенности принятого Верховной Радой полного запрета курения в общественных местах и напоминают, что подобные эксперименты с алкоголем во времена Горбачева закончились провалом.

Верховная Рада законом о запрете курения в общественных местах возложила ответственность за его применение на бизнес, создав условия для взяточничества. Об этом говорится в заявлении Всеукраинского объединения малого и среднего бизнеса «Фортеця».

«До сих пор были отдельные залы для курения, и у всех был выбор. Принят закон, который делает нарушителями закона всех курильщиков, убивает их самоуважение и развивает взяточничество на низовом уровне», - отмечают предприниматели.

В «Фортеце» напомнили, что история Украины уже знает полный запрет, правда на продажу алкоголя, во времена горбачевской перестройки. «Но все мы знаем, чем это закончилось. Даже вырубка виноградников, уничтожение целой отрасли ни к чему не привело. Этот закон является очередным свидетельством поиска легкого пути - вместо профилактики курения и пропаганды здорового образа жизни», - говорится в сообщении. !zn

Читайте также:

Янукович одобрил запрет курения

Янукович подписал закон о запрете курения во время Евро-2012

Рестораторы назвали тотальный запрет курения популистским

Украинские курильщики оспорят тотальный запрет на курение в суде

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме