Празднование Дня Киева обойдется в 2 миллиона гривен

Поделиться
© travelnetplanet.com
По случаю празднования Дня Киева в городе состоится более 150 мероприятий, на которые потратят 2 миллиона гривен из городской казны. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Леонид Новохатько.

«Часть мероприятий будет проводится на спонсорские деньги, часть – благотворительные, часть – это массовые мероприятия в районах, на которые не нужны средства. Поэтому, общая сумма относительно большая – до 2 млн грн», - отметил чиновник.

Программа празднования Дня Столицы начнется с церемонии вручения премии «Киев». Она состоится 25 мая в 12:00 в Колонном зале Киевской горгосадминистрации. Впервые в рамках церемонии вручения премии состоится творческая акция «Художники Киева – родному городу».

По словам заместителя председателя КГГА, организация и проведение Дня Киева в этом году должны стать своеобразной генеральной репетицией культурно-развлекательных мероприятий для гостей и участников финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

В частности, впервые на улице Крещатик установят 100-метровый подиум, на котором состоится демонстрация коллекций одежды лучших украинских дизайнеров.

Кроме того, впервые в национальном культурно-художественном и музейном комплексе «Мистецький арсенал» состоится фестиваль-ярмарка «Книжный арсенал», в котором примут участие около 200 издательств и другие участники рынка. На ярмарку приедет 25 международных гостей.

Л.Новохатько отметил, что оригинальной площадкой празднования Дня Киева на протяжении двух дней - 28 и 29 мая - станет галерея искусств «Лавра», где будет проходить Фестиваль городской культуры І Love Kiev («Я люблю Киев»).

27 мая в 15:00 на Пейзажной аллее презентуют первые арт-объекты, установленные в рамках проекта Kiev Fashion Park.

Для любителей музыкального искусства в рамках международного фестиваля «Киевские летние музыкальные вечера», который будет длиться два праздничных дня на эстраде Городского сада Центрального парка культуры и отдыха, кроме традиционных вечеров классической музыки, впервые состоится парад духовых оркестров.

Также в рамках Дня Киева предусмотрены многочисленные мероприятия на Певческом поле Печерского ландшафтного парка 27-28 мая.

Также 28 мая возле Пассажа на Крещатике, на «Площади Звезд», заложат «звезды» певицы Таисии Повалий и композитора Игоря Крутого.

Кроме того, с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации физической культуры и спорта, как всегда, в День Киева запланированы многочисленные спортивные мероприятия.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме