Правительство хочет оставить Украину во втором часовом поясе

Поделиться
© ngu.dp.ua
Кабинет министров внесет в парламент законопроект, согласно которому Украина в этом году может перейти на зимнее время и остаться во втором часовом поясе.

Законопроект об исчислении времени на территории Украины будет основываться на позиции правительства - в этом году перейти на зимнее время и оставить Украину во втором часовом поясе. Об этом сообщил глава Министерства чрезвычайных ситуаций Украины Виктор Балога. По словам его словам, на сегодняшнем совещании под председательством премьер-министра Николая Азарова глава правительства внимательно выслушал позиции ученых по изменению исчисления времени в Украине.

"Докладчики рекомендовали: учитывая, что Украина будет принимать чемпионат Европы по футболу, для удобства иностранцев, в этом году перейти на летнее время. После чего, осенью, страна переведет стрелки на час назад и по этому исчислению времени жить и дальше. Эта позиция ученых и премьер-министра о сохранении в Украине второго часового пояса и ляжет в основу законопроекта, который будет подготовлен и передан на голосование в Верховную Раду", - сообщил В.Балога после совещания, информирует пресс-служба МЧС.

Напомним, на заседании правительства 25 января было перенесено рассмотрение законопроекта "О порядке исчисления времени на территории Украины".

Верховная Рада 20 сентября 2011 года приняла постановление «Об изменении порядка исчисления времени на территории Украины», которым отменила ежегодный перевод часов на зимнее/летнее время (документом с 27 марта 2011 года на территории Украины устанавливалось время второго часового пояса с добавлением одного часа, - на час меньше, чем в России).

Однако уже 18 октября парламент с третьей попытки отменил принятое постановление, вернув тем самым переход на зимнее время в конце октября 2011 года. При этом Рада дала установку Кабмину подготовить необходимые изменения в законодательство с тем, чтобы окончательно решить, как быть дальше, - оставить перевод стрелок, или остаться на каком-то одном часовом поясе. !zn

Читайте также:

Кабмин не поддался на уговоры Колесникова перейти на удобное для России время

Минздрав предупреждает: переход на летнее время вреден для здоровья

Минэкономразвития предложило законом отменить переход на летнее время

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме