Пожар в Херсонской области тушат 1800 человек

Поделиться
© newsfiber.com
К тушению привлечены силы МЧС, подразделения Гослесагентства, МВД, Минобороны, «Укрзалізниці» и местное население. На 7.00 10 августа удалось остановить распространение пожаров и снять угрозу для населенных пунктов.

К ликвидации двух крупных пожаров на территории Корсунского и Великокопанского лесничества в Цюрупинском районе Херсонской области привлечены 1767 человек личного состава и задействованы 153 единицы техники, в том числе: от МЧС - 553 человека, 91 единицы техники, 3 пожарных самолета и 4 вертолета с водосливными устройствами, от Гослесагентства - 280 человек и 54 единиц техники, от МВД - 150 человек, внутренних войск МВД - 325 человека, Минобороны - 442 человека и 7 единиц техники, от «Укрзалізниці» -17 человек и пожарный поезд, сообщила пресс-служба МЧС.

- В Херсонской области горит уже 1500 га леса. Азаров срочно вылетел спасать ситуацию (фото)

Учитывая сложные погодные условия и скорость распространения лесных пожаров, дополнительно задействована пожарная техника и привлечен личный состав из АР Крым, Николаевской, Запорожской, Одесской, Днепропетровской, Кировоградской, Винницкой, Полтавской и Черкасской областей.

Кроме того, к тушению пожара привлечены подразделения Гослесагентства, МВД, Минобороны, «Укрзализныци» и местное население.

На протяжении ночи с 9 на 10 августа, учитывая обстановку в районе лесных пожаров, проведено перераспределение сил и средств для тушения наиболее опасных участков и защиты населенных пунктов. Утром 10 августа, после проведения воздушной разведки, начато тушение очагов с одновременным привлечением максимально необходимого количества наземных и авиационных сил.

- Пожары в Херсонской области локализированы. Возбуждено дело за умышленный поджог

Для усиления группировок на наиболее опасных участках, маневра сил и тушения возможных новых очагов пожаров создан резерв МЧС в количестве 353 чел. и 37 ед. техники. Благодаря принятым мерам по состоянию на 7.00 10 августа удалось остановить распространение пожаров и снять угрозу для населенных пунктов. Ситуация полностью контролируется. Мероприятия по ликвидации лесных пожаров продолжаются. На месте происшествия работают Правительственная комиссия по расследованию причин возникновения лесного пожара под председательством премьер-министра Украины Николая Азарова и штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации.

Напомним, в этих районах 9 августа возникли лесные пожары, которые в связи с сильными порывами ветра, сухой и знойной погоды быстро распространялись, и до конца дня достигли площадей отдельными очагами, ориентировочно, 1500 га. !zn

Читайте также:

Ялтинский заповедник подожгли бомжи: им грозит 12 лет тюрьмы (видео)

Леса Крыма закрыли для посещения из-за опасности пожаров

В Стамбуле горел 152-метровый небоскреб, в котором живет турецкая элита (видео)

Военные инженеры предложили тушить огонь звуком и электричеством (видео)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме