После массового убийства детей в США резко выросли продажи оружия

Поделиться
После массового убийства детей в США резко выросли продажи оружия Продавцы оружия оценивают свои уровни продаж как "астрономические" © ganglandscribe2.blogspot.com
Американцы бросились скупать огнестрельное оружие. Они боятся, что после бойни в школе Коннектикута продажа оружия будет законодательно ограничена.

После массового убийства детей и учителей в начальной школе Сэнди-Хук в штате Коннектикут уровень продаж в оружейных магазинах США возрос до "астрономического" уровня.

«У нас астрономические продажи. К нам приходят покупатели, которые очень беспокоятся за свою безопасность. Без сомнений это связано со стрельбой, которая произошла в минувшую пятницу и унесла жизни 28 человек, в том числе самого 20-летнего стрелка и его матери. Свой негативный отпечаток наложили и события в Портленде, где также произошла стрельба у торгового цента», - рассказал газете USA Today Карл Дуркхеймер, владелец оружейного магазина в Портленде, штат Орегон.

Издание отмечает, что некоторые продавцы оружия в штатах Орегон, Виргиния и Техас заявили об увеличении продаж пистолетов и дробовиков.

Не исключено, считают эксперты, что причиной всплеска продаж оружия могла стать и эмоциональная реакция президента Барака Обамы на произошедший в Коннектикуте инцидент, который пообещал принять меры для сокращения насилия в США.

По оценкам владельца оружейного магазина в городе Ричмонд Джима Джаррета, за последние пять лет бизнес по продаже оружия вырос более чем на 70%. По его мнению, это объясняется тем, что американцы боятся запрета на продажу оружия, который давно обсуждает администрация Обамы.

Активное обсуждение ограничений продажи оружия началось после того, как утром 14 декабря молодой человек по имени Адам Ланца ворвался в здание начальной школы Сэнди-Хук в городе Ньютаун и начал стрелять по детям и взрослым, после чего покончил жизнь самоубийством.

Ланца застрелил 27 человек, 20 из которых – дети в возрасте от пяти до десяти лет. Мотивы преступления пока неизвестны. !zn

Читайте также:

Законопроект о запрете оружия будет внесен в конгресс США в январе

Обама про бойню в школе Сэнди-Хук: Эти трагедии должны закончиться

В США мужчина в камуфляже расстрелял посетителей торгового центра: трое погибших



Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме