Попов отдаст подземные переходы в Киеве в частные руки

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Киевские городские власти объявят конкурс на содержание и обслуживание 10 подземных переходов в городе, а если эксперимент объявят удачным, в частные руки передадут все переходы.

Об этом сказал председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов 5 декабря во время прямого эфира на телеканале «Киев», сообщает пресс-служба КГГА.

«Сегодня городская власть тратит из бюджета города на уборку и содержанию переходов 15 млн грн в год, а передав их на обслуживание, город сможет не только сэкономить эти средства, но и получить дополнительные за счет уплаты налогов от организации торговли в подземных переходах», - сказал А.Попов.

Компания, которая станет победителем конкурса, возьмет на себя ответственность за уборку, соблюдение соответствующего санитарного состояния и техники безопасности в подземных переходах.

«Положительные примеры такого сотрудничества между властью и бизнесом есть во многих странах мира. Мы изучили этот опыт и сейчас хотим реализовать пилотный проект в Киеве. Если результат удовлетворит киевлян, то мы распространим эту практику на весь город», - отметил А. Попов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме