Попавших в Польше в ДТП львовских музыкантов выписали из больницы

Поделиться
© Gazeta Wyborcza
В результате ДТП, случившегося в субботу вблизи города Лидзбарк-Вармински на севере Польши, пострадали пять граждан Украины – участники музыкальной группы из Львова. Сейчас они уже выписаны из больницы и следуют в Украину.

В результате ДТП, случившегося вблизи города Лидзбарк-Вармински на севере Польши, пострадали пять граждан Украины – участники музыкальной группы из Львова.

Об этом сообщил на брифинге руководитель пресс-службы МИД Украины Александр Дикусаров, ссылаясь на информацию Генерального консульства Украины в Гданьске.

По его словам, все пострадавшие украинцы с травмами легкой и средней тяжести были госпитализированы в местную больницу, им оказана необходимая медицинская помощь.
На сегодняшний день генконсульство принимает меры для выяснения обстоятельств ДТП и отправки граждан Украины домой.

Представитель консульства Украины в Гданьске уточнил во вторник, 7 августа, что в аварию, случившуюся в субботу, 4 августа, попали участники львовской группы Miramі, которые находились в Польше в концертном турне.

По его словам, среди пострадавших - трое девушек в возрасте 22-24 лет и двое мужчин до 30 лет. Собеседник отметил, что все пострадавшие сегодня были выписаны из больницы.

”Украинцы выписались из лечебного заведения, и сейчас следуют в Украину”, - сказал он.
Представитель консульства заметил, что в микроавтобусе, которым ехали украинские граждане, путешествовали 5 человек, отметив, что все они имели страховку.

Он также сообщил, что причиной аварии стала ”невнимательность одного из водителей”, не уточнив, повлекли ли ДТП действия водителя украинцев или другой машины, с которой столкнулся микроавтобус.

Напомним, за последнее время это не единственная автокатастрова в Польше, в которой пострадали украинцы.

Так, 30 июля под Братошевицами Лодзкого воеводства Польши на нерегулируемом железнодорожном переезде поезд протаранил микроавтобус, в котором находились 10 человек, все украинцы, жители Тернопольской области. В результате аварии погибли 9 человек, еще одна пассажирка микроавтобуса была госпитализирована. Сейчас состояние гражданки Украины стабильное, ее жизни ничего не угрожает. !zn

Читайте также

Жизни выжившей в автокатастрофе в Польше украинки ничего не угрожает

Число украинских заробитчан, погибших на железнодорожном переезде в Польше, возросло до девяти (фото, видео)

В Украине за первое полугодие в ДТП погибло более двух тысяч человек

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме