Половину Украины 13 мая стремительно накроют дождь и холода

Поделиться
© obozrevatel.com
По данным Центральной геофизической обсерватории, 13 мая в Киеве самая высокая температура была зафиксирована в 1996 году на отметке 29,9 градусов, а самая низкая – в 1900 году на отметке 0,8 градусов по Цельсию ниже ноля.

13 мая с северо-запада на территорию Украины переместится холодный воздух, соответственно, в половине областей страны резко похолодает, предупреждает Укргидрометцентр.

В северо-западных регионах Украины температура ночью опустится до отметок 7-12°, днем - до 12-17° тепла. На высокогорье Карпат ночью и днем похолодает до отметок 1-6° выше ноля, пройдут небольшие кратковременные дожди с грозами. В западных областях пройдут умеренные, а в Карпатах сильные дожди, на высокогорье возможен даже мокрый снег.

На остальной территории в воскресенье сохранится жаркая и преимущественно сухая погода, лишь днем в центральных, Харьковской и Николаевской областях местами пройдет небольшой кратковременный дождь, гроза, в отдельных районах град и шквал 15-20 м/с. температура ночью ожидается на уровне 13-18°, днем 23-28°, на востоке и в Приазовье местами 27-32°.

Ветер будет преимущественно северо-восточный, 5-10 м/с.

В Киеве также резко похолодает: температура ночью составит 9-11°, дневная температура снизится до 12-14°. Ночью осадков не ожидается, но утром и днем уже пройдет небольшой кратковременный дождь.

В понедельник 14 мая по Украине местами пройдут кратковременные дожди, преимущественно небольшие, но с грозами, но в большинстве западных областей и на юго-востоке Украины обойдется без существенных осадков.

Ветер ожидается северный и северо-восточный, 5-12 м/с.

Температура в Крыму, восточных, Запорожской, Херсонской, Днепропетровской области ночью составит 10-17°, днем 24-30°. В западных, северных, Винницкой области ночью будет 4-10° тепла, на западе местами также возможны заморозки на почве 0-3°; днем будет 13-19° тепла. На остальной территории ночью 7-13°, днем 18-25°.

В Киеве 14 мая ночью без осадков, днем местами небольшой кратковременный дождь. Ветер северный, 5-10 м/с. Температура ночью 7-9 тепла, днем 16-18.

12 мая температура воды в Черном море составила 16-21°, в Азовском море 19-23°, в Днепре возле Киева 20°.

По данным Центральной геофизической обсерватории, 13 мая в Киеве самая высокая температура была зафиксирована в 1996 году на отметке 29,9 градусов, а самая низкая – в 1900 году на отметке 0,8 градусов по Цельсию ниже ноля. !zn

Читайте также:

Военные разогнали тучи над Киевом на 9 мая

Метеорологи обещают в мае теплую погоду с небольшими осадками

Лето в этом году будет жарче, чем в прошлом

Температура в Украине побила 130-летний рекорд

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме