Полный запрет на рекламу табака в Украине вступит в силу через полгода

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Президент подписал закон, запрещающий рекламу табака. Запрет распространяется на все средства массовой информации, а также на спонсорство с использованием знаков табачных компаний.

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по запрету рекламы, спонсорства и стимулирования продажи табачных изделий», сообщает президентская пресс-служба.

Этот закон был принят Верховной Радой еще 22 сентября 2011 года, однако к его тексту были претензии от народных депутатов. После длительных выяснений и согласований текста в Верховной Раде он был направлен на подпись президенту.

Законом запрещена реклама табачных изделий на радио и телевидении, во всех печатных средствах массовой информации, средствами внутренней рекламы, на транспорте, с помощью мероприятий рекламного характера, средствами наружной рекламы, в сети интернет, кроме веб-сайтов, предназначенных для лиц, обязательным условием доступа к которым есть предварительная идентификация возраста пользователей.

Законом запрещается спонсорство теле-, радиопередач, театрально-концертных, оздоровительных, спортивных, культурно-развлекательных и других мероприятий с использованием знаков для товаров и услуг, других объектов права интеллектуальной собственности, под которыми выпускаются табачные изделия.

Закон вступает в силу через шесть месяцев со дня его опубликования. !zn

Читайте также:

Курильщики будут бороться с полным запретом курения в общественных местах

Комитет Рады поддержал полный запрет курения в ресторанах и на стадионах

Депутаты решились лишь на частичный запрет рекламы лекарств

Бизнес не позволил Раде запретить рекламу лекарств на ТВ

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме