Погибшего чернобыльца в Донецке пытаются похоронить как можно быстрее

Поделиться
© Евгений Шибалов, ZN.UA
На семью погибшего Геннадия Коноплева оказывают давление горсоветы городов Родинское и Красноармейск. Об этом заявил председатель Донецкой областной организации ВОО инвалидов Чернобыльской катастрофы «Чорнобиль-Єдність» Николай Гончаров сегодня на пресс-конференции.

По словам Гончарова, жене Коноплева поступают звонки от местных властей с требованиями как можно быстрее похоронить погибшего.

«На семью оказывается беспрецедентное моральное давление. Его жене говорят, что уже автобусы заказали, и утром уже вырыли яму, хотя человек умер только вечером. Ведь надо делать медицинское заключение и следственные действия. Почему этого не делается?» - отметил присутствовавший на пресс-конференции народный депутат Андрей Павловский.

В то же время лидер Независимого профсоюза горняков Донбасса Николай Волынко рассказал, что уже после смерти Коноплева с его мобильного телефона поступали звонки родственникам и друзьям погибшего. Люди, представлявшиеся сотрудниками МВД и медиками, заявляли, что Коноплев жив и ему оказывают помощь.

Напомним, в Донецке в результате разгрома силовиками палаточного городка протестующих скончался один из чернобыльцев Коноплев Геннадий Иванович, 65 лет, родом из Красноармейска Донецкой обл.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме