Подозреваемый в убийстве охранников «Каравана» ранее работал охранником Бакая

Поделиться
Подозреваемый Мазурок ранее был одним из охранников Бакая © militia.kiev.ua
Мать подозреваемого в убийстве охранников «Каравана» три дня допрашивали в милиции. В интервью журналистам она рассказала, что ее сын ранее был одним из охранников бывшего главы «Нафтогаза» Бакая.

Подозреваемый в убийстве трех охранников киевского ТРЦ «Караван» Ярослав Мазурок ранее работал в охране экс-главы «Нафтогаза Украины» Игоря Бакая. Об этом рассказала мать подозреваемого Галина, которая живет во Львовской области.

В интервью ТСН мать Ярослава Мазурка рассказала, что во время обыска их дома забрали все фотографии сына, а также изъяли некоторые личные вещи, в том числе боксерские перчатки. «Дома у нас была боксерская груша. Сын переехал в Киев и забрал ее с собой, а перчатки оставил. Их забрали при обыске», - сказала она.

Женщина также рассказала, что ее сын приезжал 18 сентября к ней на день рождения и пробыл там два дня. Когда она предлагала ему 100 евро, тот отказался, сказав, что в деньгах не нуждается. Но где он работает, Ярослав Мазурок так матери и не рассказал.

По ее словам, семья у них была благополучная, никто не пьянствовал и все жили в достатке. «Я не бедствую, езжу на заработки в Польшу, продаю все, что можно, сейчас вот сезон грибов... Раньше работала в колбасном цехе», - сказала она.

Когда женщина узнала новость о своем сыне, - она находилась в лесу и собирала грибы. От услышанной информации женщина в шоковом состоянии заблудилась и бродила по лесу. После возвращения домой ее забрали в милицию для дачи показаний, где продержали 3 дня.

В участке она начала думать о том, чтобы покончить жизнь самоубийством.

«Я хотела повеситься несколько раз, чтобы не переживать такой позор. Лучше бы мне привезли его в гробу», - сказала она.

- Милиция установила местонахождение убийцы охранников «Каравана». Готовится задержание (ВИДЕО)

Как сообщалось, министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко заявил, что убийцей является уроженец Львовской области 1974 года рождения по имени Ярослав Мазурук, который ранее работал в частных охранных структурах.

«Этот человек работал в частных охранных структурах, занимался спортом, имеет звание кандидата в мастера спорта по боксу», - сказал Захарченко

Напомним, что 26 сентября в столичном торгово-развлекательном центре «Караван» посетитель, которого заподозрили в краже, открыл огонь из огнестрельного оружия по сотрудникам охраны, в результате чего трое мужчин погибли на месте. Сам он успел убежать. !zn

Читайте также:

Прокуратура проверит все охранные фирмы в связи с убийством в ТРЦ «Караван»

В МВД заверили, что убийца охранников ТРЦ «Караван» не покидал территорию Украины

Охранники ТРЦ «Караван» пытались оказать сопротивление убийце

За информацию об убийце охранников в торговом центре объявлена награда в 100 тысяч

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме