Подозреваемые в убийстве Оксаны Макар запутали следствие

Поделиться
© ukrgazeta.com
Адвокат матери погибшей девушки считает, что невозможно точно доказать, кто из троих мужчин душил девушку. 7 сентября станет известно, будет ли назначена проверка по подозрению в давлении на одного из подозреваемых.

Суд 7 сентября решит, проводить ли проверку по возможным фактам давления на Евгения Краснощека, одного из подозреваемых по делу Оксаны Макар.

«Я не исключаю, что не будет назначена проверка. Краснощек все время меняет показания, - рассказал адвокат матери погибшей Виктор Василюк. - Он много говорит и много врет», пишет Сегодня.

По словам Василюка, то обвиняемый говорит, что на него оказывали физическое давление, то заявляет, что травмы получил, упав с кровати: «Говорит о попытке подкупить, но взятку он якобы не взял. Говорит об угрозах. Непонятно, правда ли это. От его жены мы жалоб на угрозы не получали».

По словам адвоката, доказать точно, кто из троих обвиняемых душил Оксану, невозможно: «Когда три человека находились с ней в комнате, и их показания все время потом меняются, тут уже не докажешь, кто душил. Но точно доказано, что один из них душил девушку, а двое других наблюдали и содействовали. Я считаю, что это был Краснощек, так как первичные показания обычно правдивы, а потом уже меняются, так как обвиняемые подстраиваются под ситуацию. Кроме того, я уверен, что все трое одинаково виновны в ее смерти».

- Фанаты убийц Оксаны Макар собрали 100 тыс. гривен в их поддержку и обещают «мстить взбунтовавшемуся быдлу»

По словам адвоката, если суд все-таки согласится на проверку, рассмотрение дела затянется: «Она займет минимум 10 дней, но может проходить и месяц».

Напомним, что уже третье заседание подряд суд просматривает видеозапись допросов обвиняемых, сделанную на досудебном следствии.

Евгений Краснощек, Артем Погосян и Максим Присяжнюк обвиняются в том, что 9 марта в Николаеве они заманили на квартиру 18-летнюю Оксану Макар, потом изнасиловали, пытались ее задушить, а затем - сжечь. Тогда девушка выжила - на заброшенной стройке девушку нашел прохожий. Около трех недель медики боролись за жизнь Макар, но 29 марта она скончалась в Донецком ожоговом центре. Уголовное дело суд рассматривает в oтнoшeнии Kpacнoщeкa, Пoгocянa и Пpиcяжнюкa. Все трое oбвиняютcя в coвepшeнии пpecтyплeний, пpeдycмoтpeнныx пyнктaми 4, 10, 12 ч. 2 cтaтьи 115, ч. 4 cтaтьи 152 Угoлoвнoгo кoдeкca Укpaины. !zn

Читайте также:

Все обвиняемые по делу Оксаны Макар участвовали в насильственных действиях

Адвокат николаевских насильников: Оксана Макар была умственно отсталой

Оксана Макар сама согласилась на интим с подсудимыми - свидетель

Оксана Макар не могла давать показания, поскольку находилась под действием наркотиков - адвокат Присяжнюка

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме