Подчиненные Литвина не сообщили ему, что это они поставили забор вокруг ВР

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Верховная Рада никакого отношения к забору перед зданием парламента не имеет.

Об этом заявил председатель Верховной Рады Владимир Литвин на брифинге, отвечая на вопрос относительно того, кто дал распоряжение установить забор возле ВР.

Он отметил: «Вы для того журналисты, чтобы выяснить, кто его поставил». «Я со своей стороны сделаю соответствующий запрос, кто его поставил, чтобы не открещивались те, кто его поставил», - подчеркнул В.Литвин.

Он заявил: «Я стою и стоял на том и исхожу из того, что люди имеют право подступиться к своим избранникам».

Как отметил В.Литвин, после того, «когда сломали тот маленький заборчик, который был возле Верховной Рады и к которому имела отношение Верховная Рада, мы никоим образом ничего не делали и не собираемся, потому что за любыми заборами никто скрыться не может».

Как сообщали украинские СМИ, вокруг Верховной Рады появился 2-метровый забор. Со стороны Мариинского парка - тоже. Ворота забора заперты на амбарный замок.

Вместе с тем по информации сайта «Наши деньги» министерство экономического развития еще 7 сентября согласовало Управлению делами Верховной Рады закупку «у одного участника» услуг по капитальному ремонту административных зданий парламента на сумму 9,45 млн грн. Соглашение было заключено с Государственным строительным комбинатом Управления делами ВР.

Среди работ, которые должен был выполнить ГСК - установление металлического ограждения вокруг здания парламента

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме