Почтовую площадь в Киеве перекроют с 26 августа

Поделиться
© automart.ua
Пробки на Почтовой площади и в центре Киева начнутся уже в воскресенье. Закончить реконструкцию в площади обещают к маю следующего года.

Движение всех видов автотранспорта по двум полосам в обоих направлениях по Набережному шоссе на участке от моста Метро до ул. Боричев спуск перекроют вечером 26 августа.

«С целью своевременного выполнения работ по реконструкции транспортной развязки на Почтовой площади и ввода ее в эксплуатацию предусмотрено частичное ограничение движения автотранспорта по Набережному шоссе», - сообщает пресс-служба КГГА.

Напомним, в связи реконструкцией ограничить движение транспорта будут до 1 мая 2013 года.

Средства на реконструкцию Почтовой площади будут выделены из государственного и местного бюджета Киева. Стоимость работ составит 404 млн грн.

Как сообщалось, в течение 2012-2013 годов предусмотрено строительство новой площади, под которой пройдет дорога для автомобилей. Здание McDonalds будет снесено вместе с кафе, которые сейчас находятся на берегу Днепра. Появится эстакада с ул. Владимирский спуск на ул. Набережно-Крещатицкую. Со стороны Боричевого спуска будет построено стеклянное здание в несколько этажей, откуда, по замыслу проектировщиков, будет идти дорога к причалу. Там же обустроят второй выход со станции метро «Почтовая площадь». !zn

Читайте также:

Движение транспорта на Почтовой площади ограничат на год

Реконструкция Почтовой площади обойдется Киеву в 404 млн грн

На киевской набережной снова появятся плавучие рестораны

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме