Плата за вход на территорию Киево-Печерской Лавры не изменится

Поделиться
© kplavra.kiev.ua
Новое руководство пообещало, что плата за вход останется без изменений - 3 гривны. Кроме того, и в дальнейшем будет существовать плата за вход в отдельные музеи.

С приходом нового директора цена за вход на территорию Киево-Печерской Лавры не изменится. Об этом сообщил новоназначенный генеральный директор Киево-Печерского заповедника Любомир Михайлин.

"Когда человек идет обратиться к богу, приобрести здесь какое-то душевное равновесие и спокойствие, то, очевидно, за это деньги брать грех. Я думаю, что цена входного билета останется такой, как есть - 3 гривны", - отметил Михайлин.

В то же время, по его словам, и в дальнейшем будет существовать плата за вход в отдельные музеи: "Я хочу сказать, что каждый человек, который будет брать некий билет на вход к тому или иному музейному комплексу или музею - я его рассматриваю как мини-инвестора, который вкладывает средства в реставрацию".

Напомним, 9 августа министр культуры Михаил Кулиняк со скандалом уволил руководителя заповедника Викторию Лисничую. В деле была замешана и светская львица Влада Прокаева. Как сообщалось, она призналась, что за должность заместителя гендиректора якобы дала взятку в 50 тысяч долларов. Лисничая свое увольнение считает безосновательным. Дело она обещает довести до суда, а за нанесенный ей моральный ущерб потребует еще и денежной компенсации.

В начале сентября министр культуры издал приказ о назначении Михайлина директором заповедника Киево-Печерской Лавры. !zn

Читайте также:

Вход в Киево-Печерский заповедник после рекордного подешевения вновь подорожает

Уволенная гендиректор Печерской лавры будет судиться с Министерством культуры

После скандала в Лавре вход туда подешевел с 50 до 3 грн

Новая гендиректор Лавры, назначенная министром Кулиняком, восстановила уволeнную модель Прокаеву в должности

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме