Пивоваров "Октоберфеста" уличили в недоливе пива

Поделиться
Немецкая организация Verein gegen betrugerisches Einschenken (VGBE), борющаяся с недоливом пива, выявила массовые нарушения на ежегодном празднике пива "Октоберфест" в Мюнхене. Об этом в четверг, 22 сентября, сообщает The Local.

Представители организации купили около 100 литровых кружек пива в 12 палатках на территории, где проводится фестиваль. В большинстве случаев вместо обещанного литра в кружку наливали около 900 миллилитров. В одной палатке борцам с недоливом продали всего 730 миллилитров напитка.

Стоит отметить, что стоимость литра пива на фестивале в среднем составляет около девяти евро. Таким образом, по расчетам борцов с недоливом, каждого посетителя мероприятия обманывают почти на евро за кружку.

При продаже литровых кружек местные законы допускают недолив или перелив пива до 100 миллилитров. Однако, по мнению президента VGBE Яна-Ульриха Биттлинге, такое допущение необходимо отменить. "В каждой палатке мы заказывали по семь литровых кружек, а на деле получали всего около шести литров пива", - заметил Я.Биттлинге.

Организация VGBE была создана в 1970 году. В настоящее время ее членами числятся 3936 человек из Германии, США, Канады, Италии, Франции и ряда других стран. Помимо "Октоберфеста", борцы с недоливом посещают с инспекциями фестивали в Кельне, Штутгарте и других немецких городах.

Помимо линеек и других привычных измерительных приборов с 2011 года члены VGBE стали пользоваться приложением для смартфонов Beer Inspector, которое позволяет определить объем пива в кружке по фотографии.

В 2011 году ежегодный баварский фестиваль пива "Октоберфест" отмечается в 201 раз.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме