Пастор Аделаджа выкачивает из прихожан деньги на "чудесную страну Иисусленд" (видео)

Поделиться
Пастор, подозреваемый в причастности к финансовой пирамиде, не сидит сложа руки - Аделаджа собирает с последователей по 100 долларов на строительство "Иисусленда". "500 человек нам нужно: 100 долларов, или по 1000 гривен. Есть ли народ Божий?", - зазывает пастор прихожан.

Пастор Сандей Аделаджа, который находится под следствием по обвинению в финансовых махинациях, продолжает собирать деньги с прихожан своей церкви.

Об этом говорится в сюжете программы "Гроші", журналист которой побывал на служении в Посольстве Божьем 1 июля.

Во время службы Аделаджа уговаривал прихожан сдать по 100 долларов, или по 1000 гривен. «Эти деньги мы соберем. 500 человек нам нужно: 100 долларов, или по 1000 гривен. Есть ли народ Божий?», - призвал он.

«Как люди ездят в «Диснейленд», у нас будет «Джизисленд» (Иисусленд). Это удивительная страна, которая будет явлена в Украине. Так, как едут в Париж, там стоят очереди, так у нас будут стоять очереди, чтобы попасть на служение. Здесь будет все: банки, кафе, ну все, все, все. Это будет удивительная страна. Бог говорит: «Я хочу показать этот образец моего царства», - заявила помощница пастора со сцены.

В помещении стоят урны для пожертвований, люди подходят к ним и опускают деньги в специальные щели. Те прихожане, которые решили сдать по 100 долларов, выходили к сцене. «Если вы встали и хотите нам помочь этими 100 долларами или тысячей, подойдите ко мне. Это наши герои! Страна должна знать своих героев!», - сказал Аделаджа.

После этого он призвал тех, кто сделал пожертвование, записать свои контакты. «Не уходите, не записавшись. Телефон - сумма, телефон – сумма», - сказал пастор.

Но на этом сбор денег не заканчивается. Для тех, кто не может дать сразу необходимые 100 долларов, предусмотрены меньшие ящики для пожертвований, которые проносят между рядами прихожан.

Напомним, против пастора Сандея Аделаджи еще в 2008 году было возбуждено уголовное дело. Правоохранители подозревают, что пастор причастен к финансовой пирамиде King’s Capital.

В Киеве и регионах существовала разветвленная система филиалов King’s Capital, которые открывались исключительно при церкви пастора Аделаджи «Посольство Божье». На видеозаписях, попавших в распоряжение следствия, видно, как сам духовный лидер Аделаджа настоятельно рекомендует пастве закладывать свои квартиры и нести деньги в КК. В результате вкладчики остались без более 100 тысяч гривен, обмануты были тысячи людей.

Сам Сандей Аделаджа настаивает на своей невиновности и готов доказывать ее в суде. !zn

Читайте также:

Генпрокуратура запретила Аделадже покидать пределы Украины

Томенко: МВД фиксирует нарушения закона в политической деятельности Аделаджи

Аделаджа призвал прихожан идти в политику

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме