Папа Римский будет проповедовать через Twitter

Поделиться
© noows.de
Папа Римский намерен в ближайшее время открыть собственный Twitter-канал. Ватикан решил при помощи Twitter познакомить молодежь с посланием Святейшего.

Папский совет по вопросам социальных связей Римской католической церкви объявил о том, что в скором времени цитаты из проповедей и обращений папы римского Бенедикта XVI будут доступны пользователям интернет через сервис микроблогов Twitter.

По словам секретаря совета монсеньера Пола Тигье, в Ватикане уже ведется работа по преобразованию основных идей многочасовых проповедей в объем 140 символов, доступных для публикации. Кроме того, он подчеркнул, что сообщения понтифика будут сопровождать каждый день Великого поста.

В Ватикане обещают, что и в дальнейшем будут использовать достижения информационных технологий для общения с паствой. При этом в сообщении подчеркивается, что основной целевой группой для подобного общения считаются люди до 30 лет, которые считаются наиболее активными пользователями сетевых ресурсов. !zn

Читайте также:

Папа Римский дал свое благословение на общение в социальных сетях

Twitter ворует адресную книгу владельцев смартфонов

В отдельных странах Twitter вводит цензуру

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме