Опрос: Половина жителей Украины интересуются событиями в России

Поделиться
Половина жителей Украины проявляют интерес к событиям в России в интерпретации СМИ, свидетельствуют результаты опроса компании Research & Branding Group.

Согласно данным, каждый второй (51%) житель Украины интересуется событиями в России и постоянно следит за ними, а каждый четвертый (26%) проявляет к событиям в России ситуативный интерес. 21% украинцев утверждают, что не интересуются и никогда не следят за событиями в России.

В региональном разрезе постоянный интерес к событиям в соседней стране больше проявляется у жителей юго-востока Украины (57%), а также среди респондентов старшего возраста (57%).

Большая часть украинцев в целом позитивно оценивают характер подачи информации о событиях в России украинскими СМИ: 27% - как в целом объективный и 41% - как взвешенный и объективный в отношении отдельных событий, политических лидеров и сил.

Характер подачи информации о событиях в Украине российскими СМИ украинцы оценивают преимущественно позитивно: треть (36%) - как объективный в отношении отдельных украинских событий, лидеров, сил и 21%- как в целом взвешенный и объективный.

Оценка характера подачи информации о событиях в России украинскими СМИ не отличается в зависимости от региона проживания респондентов, тогда как оценка характера подачи информации о событиях в Украине российскими СМИ имеет региональные отличия: жители юго-восточных областей (25%) чаще, чем жители Западной Украины (16%) полностью позитивно оценивают характер освещения украинских событий российскими СМИ.

В период с 27 октября по 7 ноября 2011 года компания Research & Branding Group провела исследование общественного мнения населения Украины относительно изучения отношения украинцев к информационной составляющей украинско-российских отношений. Сбор информации проводился методом личного интервью в 24 областях Украины и АР Крым. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население страны по месту проживания (область), полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 2079 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет 2,2%.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме