Олийнык: УПЦ МП ночью начала строительство храма на месте Десятинной церкви (фото)

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Возле фундамента Десятинной церкви в Киеве, где Украинская православная церковь намерена построить храм, началась разгрузка строительных вагончиков.

Об этом сообщил в своем блоге на "Украинской правде" депутат Святослав Олийнык, который стал случайным свидетелем этих событий.

По словам С.Олийныка, в среду около 23 часов на место подъехало шесть грузовиков со строительными вагончиками, после чего кран начал их выгружать на землю.

Депутат отметил, что на место прибыл наряд милиции, однако на их просьбу предъявить документы им ничего не показали.

По словам депутата, когда один из присутствующих начал фотографировать эти события, на него напал один из тех, кто был задействован при разгрузке вагончиков.

С.Олийнык добавил, что вскорее из деревянного сруба, установленного рядом с фундаментом Десятинной церкви, вышел поп, и на вопрос, что происходит, в хамской манере объяснил, что вагончики привезли для начала строительства Десятинной церкви.

Напомним, что 19 мая конкурсная комиссия по определению дальнейшей судьбы остатков фундамента Десятинной церкви в Киеве определила двух победителей конкурса. Один из проектов, автором которой является Андрей Миргородский, предусматривает накрытие остатков фундамента Десятинной церкви «стеклянным крестом» и сооружение небольшой часовни, второй (автор Ольга Кругляк) предусматривает строительство большой средневековой церкви. Комиссия предложила обеим творческим группам объединиться для создания совместного варианта.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме