Очередной виток войны между Pepsi и Coca-Cola (видео)

Видео
Поделиться
На YouTube появился очередной ролик из серии «Pepsi vs Coca-Cola». В ролике под названием «Summer Time is Pepsi Time: Santa Dancing» Санта Клаус на пляжной вечеринке подходит к бармену, который традиционно предлагает Санте Колу. Однако Санта просит у него Пепси, мотивируя это тем, что он на отдыхе.

По данным издания Beverage Digest, в 2010 году продажи Pepsi-Cola и Diet Pepsi упали на 4,8% и 5,2% соответственно. Продажи Coca-Cola и Diet Coke также сократились, но меньше, чем у конкурента: на 0,5% и 1%. Несмотря на общеотраслевой спад, на Coca-Cola по-прежнему приходится более половины продаж газировки в США, а газированные напитки составляют четвертую часть рынка готовых к употреблению напитков.

В начале 2011 года Pepsi-Cola снизила прогноз по росту прибыли на этот год, обвинив в этом сырьевые цены и глобальные экономические проблемы. В середине июня компания объявила о планах поднять цены на свои напитки в США на фоне улучшения экономической ситуации. В свою очередь Coca-Cola также заявляла о планах повысить цены на 3-4% во втором полугодии.

Ученые утверждают, что человек не способен отличить стакан с Pepsi от такого же с Coca-Cola. Ни по цвету, ни по вкусу, ни по запаху. Предпочтения какому-либо из этих напитков отдает мозг, но не рецепторы. То есть – все зависит от силы брэнда и рекламной компании, считают эксперты.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме