Обнаружено тело погибшего горняка на шахте "Комсомолец Донбасса"

Поделиться
Обнаружено тело погибшего горняка на шахте
Таким образом, по состоянию на вторую половину дня известно по крайней мере об одном погибшем. До этого момента судьба трех пропавших шахтеров после взрыва метана была неизвестной.

На шахте "Комсомолец Донбасса" (ДТЭК, Кировское Донецкой обл.), где в утром четверг, 3 января, произошел взрыв метана, обнаружено тело погибшего проходчика 1981 года рождения.

Как сообщили в пресс-службе Донецкой областной прокуратуры, судьба еще двоих горняков, 42-летнего машиниста и 32-летнего помощника участка, остается неизвестной.

По данным прокуратуры, дело внесено в единый реестр досудебных расследований. "процессом руководит Кировская межрайонная прокуратура", сообщили в облпрокуратуре.

Также по предварительным данным пресс-службы ДТЭК, на месте аварии горными спасателями обнаружен 56-метровый завал. По состоянию на 10:00 четверга спасатели прошли более 20 метров.

- На шахте Ахметова «Комсомолец Донбасса» произошел выброс метана, пропали три человека

Как сообщалось, 3 января в 5^20 в "ДТЭК Шахта Комсомолец Донбасса" произошел спонтанный выброс метана без вспышки в районе конвейерного штрека 2-й западной лавы пласта 14 блока 5.

По данным пресс-службы компании ДТЭК, на аварийном участке в момент происшествия работали 4 человека. Один из них при помощи самоспасателя смог самостоятельно выйти из зоны аварии. В момент происшествия под землей находились 300 человек. !zn

Читайте также:

Во «Внуково» развалился на части и загорелся Ту-204, трое погибших (ВИДЕО)

Взрыв произошел в медицинском университете в Черновцах, есть погибший и раненные (ФОТО)

При крушении вертолета в Кировоградской области погибли 5 человек


Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме