Обама заявил, что теракты 11 сентября сделали Америку сильнее

Поделиться
© gdefon.ru
Обама в очередной раз подчеркнул, что Соединенные Штаты ведут «борьбу с Аль-Каидой и ее филиалами, а не с исламом или с какой-либо другой религией». Америка же со времен терактов стала более безопасной, а народ более стойким.

Америка стала более безопасной, а американский народ более стойким с того времени, как 11 сентября 2001 года на США были осуществлены ужасные террористические атаки, унесшие жизни почти 3 тысяч человек.

Об этом заявил глава Белого дома Барак Обама 11 сентября во время выступления на мероприятии по почтению памяти погибших, состоявшемся возле мемориального комплекса в Пентагоне.

«Большинство из них (погибших) никогда не слышали названия "Аль-Каида". Но их жертва вынудила нас объединиться и нанести сокрушительный удар по организации, принесшей зло к нашим берегам. Руководство Аль-Каиды было уничтожено и Усама бин Ладен никогда не будет угрожать нам снова. Наша страна стала более безопасной и наш народ стал более стойким», - отметил Обама.

- Десять лет «бесконечной войны»

Он напомнил, что в течение десятилетия более 5 миллионов американцев, «представителей поколения 9/11», пошли служить в вооруженные силы и «делали все, что их просили». «Ныне война в Ираке закончилась. В Афганистане мы занимаемся подготовкой афганских сил безопасности и налаживанием партнерских отношений с афганским народом. А до конца 2014 года самая длинная война в нашей истории будет окончена», - отметил президент.

Во время выступления Обама в очередной раз подчеркнул, что Соединенные Штаты ведут «борьбу с Аль-Каидой и ее филиалами, а не с исламом или с какой-либо другой религией». «Эта страна (США) построена служить маяком свободы и толерантности. Именно это делает нас сильными сейчас и всегда», - заявил американский президент.

Военные действия в Афганистане США начали в 2001 году, а в Ираке - в 2005-м. В этих двух войнах погибли около 6,5 тысяч американцев - в два раза больше, чем от терактов 9/11. !zn

Читайте также:

Аль-Каида угрожает США новыми терактами‎

Родственники убитого «террориста №1» подали в суд на правительство США

«Аль-Каида» планирует взорвать самолет на Олимпиаде

«Аль-Каида» создала «человека-бомбу», утверждают СМИ

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме