Новая серия терактов в Ираке унесла жизни 16 человек, десятки раненных

Поделиться
© ntv.ru
Сдетонировали заложенные у дороги взрывные устройства и начиненные взрывчаткой автомобили. По числу жертв это самая масштабная атака на Багдад за последний месяц.

В столице Ирака Багдаде 31 мая в результате серии терактов погибли, по меньшей мере, 16 человек, еще 56 получили ранения.

Взрывы прогремели в пяти районах в северной, южной и западной части иракской столицы. Сообщается, что сдетонировали задолженные у дороги взрывные устройства и начиненные взрывчаткой автомобили. Как минимум одним из них, по свидетельству очевидцев, управлял смертник.

По числу жертв это самая масштабная атака на Багдад за последний месяц. После массовых убийств на религиозной почве несколько лет назад число смертоносных взрывов в Ираке резко упало. Тем не менее, повстанцы продолжают прибегать к насилию с целью свергнуть возглавляемое шиитами правительство страны.

Напомним, в марте, по меньшей мере, 29 человек погибли и более 100 пострадали в результате серии терактов, которые произошли в ряде городов Ирака.

Самый мощный взрыв прогремел в городе Кербела на юге страны, который населен преимущественно шиитами, прогремели два взрыва, которые унесли жизни 13 человек, еще 48 пострадали. В городе Киркук - столице одноименной провинции на севере страны - злоумышленники припарковали машину, начиненную взрывчаткой около отделения полиции. От ее взрыва погибли семь человек, 30 получили ранения. В центре Багдада подорвал себя террорист-смертник, в результате чего погибли три человека, еще 21 человек пострадал. !zn

Читайте также:

15 человек погибли в результате взрывов в Ираке

В Лондоне задержан «идеолог» терактов 11 сентября

В США предъявили обвинение организаторам терактов 11 сентября

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме