Нобелевские лауреаты не могут прилететь в Швецию за наградами - аэропорты закрыты из-за снега

Поделиться
Нобелевские лауреаты не могут прилететь в Швецию за наградами - аэропорты закрыты из-за снега Швеция во власти сильных снегопадов © sverigesradio.se
5 декабря лауреаты Нобелевской премии-2012 должны были собраться в Стокгольме, однако аэропорты шведской столицы закрыты в связи с разбушевавшейся непогодой.

Лауреаты Нобелевской премии не могут прилететь в Швецию за своими наградами, поскольку все аэропорты Стокгольма закрыты из-за сильного снегопада.

В среду, 5 декабря, в шведскую столицу должна была прибыть большая часть лауреатов этого года. На этой неделе пройдут главные пресс-конференции и научные встречи. Сама церемония награждения традиционно состоится 10 декабря - в день смерти Альфреда Нобеля.

Однако пока из-за ненастья аэропорты работают только на вылет, хотя и в этом случае самолеты отправляются по фактической погоде.

Напомним, Нобелевскую премию 2012 года по химии получили биохимики Роберт Лефковиц и Брайан Кобилка «за исследования рецепторов, сопряженных с ГТФазами».

Лауреатами Нобелевской премии по физике стали Серж Aрош и Дэвид Вайнланд за «разработку революционных экспериментальных методов, позволяющих измерять и манипулировать индивидуальными квантовыми системами».

Лауреатом по литературе был объявлен китайский писатель Мо Янь. Нобеля-2012 по физиологии и медицине получили Джон Гердон и Синъя Яманака за открытие в перепрограммировании стволовых клеток.

Лауреатами «Премии памяти Нобеля» по экономике объявлены Элвин Рот и Ллойд Шэпли «за теорию устойчивых лимитов и практического устройства рынка».

Премия мира была присуждена Европейскому союзу. !zn

Читайте также:

ЕС определился, куда потратит деньги от Нобелевской премии мира

Снежная погода продержится в Украине еще 10 дней

Транспортный коллапс в России: Пробка под Тверью достигла 200 км (ВИДЕО)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме