Названы лучшие и худшие районы Киева

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
По результатам оценки в первом полугодии 2012 года, лучшими районами в Киеве являются Шевченковский, Печерский и Подольский. Наихудшие показатели продемонстрировали Днепровский и Святошинский.

Согласно итогам деятельности столичных районов, лидерами признаны центральные районы столицы, в то время как значительно ухудшилось состояние дел в Днепровском и Голосеевском районах.

Районы оценивались на основании 43 показателей по восьми основным направлениям: экономическое развитие, инвестиционная, научная и инновационная деятельность, государственные финансы, поддержка бизнеса, потребительский рынок, жилищно-коммунальное хозяйство, социальное развитие и рынок труда, здравоохранение.

В лидерах рейтинга оказались Шевченковский, Печерский, Подольский и Соломенский районы. Места с пятого по восьмое занимают Дарницкий, Оболонский, Голосеевский и Деснянский районы. Наихудшие показатели продемонстрировали Днепровский и Святошинский, сообщает пресс-служба КГГА.

Так, улучшились показатели Деснянского района по социально-экономическому развитию. Район покинул ряды аутсайдеров и переместился на 8 место - существенно усилена работа в сфере поддержки бизнеса (5 место против 10-го), потребительского рынка (с 8-го на 2-е), социального развития и рынка труда (с 7-го на 1-е).

В то же время, Днепровский район, по сравнению с результатами 2011 года, опустился с 7-го места на 9-е, а Голосеевский - с 3-го на 7-е. Днепровский район потерял позиции в инвестиционной сфере, спустившись с 3-го места на 8-е, и в сфере государственных финансов (с 1-го на 10-е). Что касается Голосеевского района, его рейтинг снижен из-за высоких темпов роста налогового долга и задолженности по арендной плате, низкого объема оборота розничной торговли и низких темпов роста номинальной заработной платы. !zn

Читайте также:

Рейтинг самых криминогенных регионов Украины: лидируют Восток и Юг

В киевских клиниках обнаружены наркопритоны

Вильнюс признан самой криминальной столицей ЕС

Составлен рейтинг самых криминогенных районов Киева

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме