Налоговая насчитала в Киеве более тысячи миллионеров

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
По состоянию на 1 октября текущего года, доход более 1 млн грн в рамках кампании по декларированию доходов граждан, заявили 1,014 тыс. киевлян.

Доход более 1 млн грн в рамках кампании по декларированию доходов граждан в 2011 году по состоянию на 1 октября текущего года заявили 1,014 тыс. киевлян.

В своих декларациях об имущественном состоянии и доходах граждане задекларировали 5,081 млрд грн дохода и уплатили более 234 млн грн налога на доходы физических лиц.

По сравнению с 2010 годом количество официальных столичных миллионеров возросло на 287 человек. Согласно поданным деклараций, доходы указанной категории граждан возросли на 600 млн грн, а налога на доходы физических лиц было уплачено более чем на 90 млн грн больше.

Всего с начала года киевлянами подано 64,413 тыс. деклараций с общей суммой 10,4 млрд грн задекларированного дохода. В бюджет уплачено 352 млн грн налога.

Согласно информации о представленных декларациях, на получение налоговой скидки претендуют 12,237 тыс. граждан, что на 522 больше, чем за 2010 год. Сумма налога на доходы физических лиц, подлежащей возврату киевлянам, составила 22,6 млн грн, что почти на 6 млн грн больше, чем за предыдущий год. !zn

Читайте также:

Украинские миллионеры платят в три раза меньше налогов, чем обычные граждане

Налоговая хочет обязать всех украинцев отчитываться о своих доходах

В Украине насчитали почти 2,3 тыс. миллионеров

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме