Начальнику гидрометцентра Туркменистана грозит увольнение за неверный прогноз

Поделиться
Президент Гурбангулы Бердымухамедов объявил строгий выговор председателю национального комитета по гидрометеорологии при кабинете министров Туркменистана Батыру Халлыеву за неверный прогноз, сообщают в субботу, 5 ноября, местные СМИ.

Согласно распоряжению главы государства, руководитель метеослужбы страны наказан «за допущение недостатков в обеспечении точности передаваемых сведений».

Распоряжение президента также содержит предупреждение Халлыеву, что «в случае не исправления в кратчайшие сроки допущенных недостатков он будет освобожден от занимаемой должности».

Во вторник метеослужба страны опубликовала в газетах прогноз погоды на неделю с обещанием значительного похолодания, дождя и снега. Однако погода практически совпала с прогнозом в интернете и выдалась теплая и бесснежная.

В 2008 году глава метеослужбы страны уже получал подобное взыскание. Строгий выговор от главы государства за неточный прогноз погоды получил тогдашний глава гидрометцентра Туркменистана Какамырад Языев.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме