На «Русский марш» в Москве вышли несколько тысяч националистов

Поделиться
В Москве начался «Русский марш». На мероприятие, по разным оценкам, пришли от 3,5 до 7 тыс. человек.

Среди участников присутствуют юрист и блогер Алексей Навальный, представители руководства движения «Русские» Александр Белов и Дмитрий Демушкин, а также лидеры других националистических движений.

Отдельные люди в колонне скандируют «Власть белым» и другие экстремистские лозунги. Участники марша держат в колоннах растяжки «Хватить кормить Кавказ» и «Хватит власти жуликов и воров».

Националисты проводят свое шествие в районе Люблино на окраине города. Участники «Русского марша» выстроились в колонну и медленно двинулись по улице Перерва в сторону метро «Марьино», где должен состояться митинг.

В районе проведения националистического шествия усилены меры безопасности. Вдоль дороги стоят десятки полицейских автомобилей. Сами полицейские дежурят по всему маршруту движения колонны. Кроме того, над Люблино кружит вертолет.

Среди участников «Русского марша» присутствуют молодые люди, которые на вид не достигли совершеннолетия. Некоторые из них употребляют алкогольные коктейли из жестяных банок. Корреспондент «Коммерсанта» Александр Черных написал в твиттере, что некие люди в масках попытались разбить ему камеру.

Мероприятия под названием «Русский марш» проходят 4 ноября в нескольких десятках городов России, в том числе Санкт-Петербурге, Калининграде, Саратове, Краснодаре, Туле, Новосибирске и других.

4 ноября в России отмечается День народного единства.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме