На Одессу надвигается шторм: в Черном море ожидаются 5-метровые волны

Поделиться
На Черном и Азовском морях ожидается сильный шторм
19-20 декабря в Черном и Азовском морях ожидается сильный шторм, МЧС предупреждает об опасности выхода в море. В Киеве продолжает действовать режим ЧС из-за снегопадов.

Погодные условия в Украине в ближайшие дни продолжат ухудшаться. 19-20 декабря температура воздуха на севере упадет до -22 градусов, а на Черном и Азовском морях ожидается сильный шторм.

"По нашим прогнозам, высота волн на Азовском море достигнет 1,5-2 м, на Черном - 3-5 метров", - сообщил изданию "КоммерсантЪ-Украина" директор Гидрометцентра Николай Кульбида.

В связи со штормовым предупреждением в МЧС обратились к руководителям подразделений ведомства Крыма, Севастополя, Херсонской и Николаевской областей с просьбой сообщить населению об опасности выхода в море.

В Одессе и Одесской области ожидается северо-восточный ветер 20-24 м/с, с порывами до 25-28 м/с., который может спровоцировать волны высотой 3-4 метра в акватории Черного моря.

Власти города отметили, что в таких условиях категорически запрещается выход в море маломерных судов (рыболовецкие лодки, катера, яхты, катамараны), пишет "Сегодня".

В горсовете также посоветовали жителям остерегаться находиться вблизи линий электропередач, ветхих строений и сухих деревьев, а также не ставить автотранспорт под деревьями и конструкциями внешней рекламы.

В Киеве тем временем продолжает действовать чрезвычайная ситуация, объявленная 11 декабря из-за обильных снегопадов.

"Мы договорились подождать (с отменой чрезвычайной ситуации) до следующей среды, поскольку сейчас установились сильные морозы, а в городе есть места, которые до сих пор не очищены от снега", - сообщил первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак.

Он пояснил, что если отменить чрезвычайную ситуацию, то столичные власти не смогут привлекать для уборки снега технику и людей из других ведомств. !zn

Читайте также:

Азаров попросил украинцев не садиться за руль из-за снега

Жертвами морозов в Украине стали 37 человек

На расчистку дорог в Западной Украине бросили солдат (ВИДЕО)

Ураган в Одессе: рухнувшие деревья перекрыли улицы, море затопило набережную (ФОТО)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме