На Новый год синоптики обещают тепло и никакого снега

Поделиться
На Новый год синоптики обещают тепло и никакого снега Новогодняя ночь опять будет теплая и бесснежная
Метеорологи прогнозируют теплый декабрь с двумя кратковременными похолоданиями. В ночь на 1 января ожидают +4 и без осадков.

Новый 2013 год украинцам придется встречать без снега. По прогнозам синоптиков, 31 декабря – 1 января ожидается до +4 тепла днем и около нуля ночью, без осадков.

Об этом рассказала заведующая отделением климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского научно-исследовательского института гидрометеорологии Вазира Мартазинова.

По ее словам, в декабре в Украине сохранятся такие же погодные условия, как были в ноябре, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Как прогнозируют метеорологи, снижение температуры ожидается к 10 декабря, местами до -10 градусов. Вторая волна похолодания будет 22-25 декабря - до -15 градусов ночью. Впрочем, оно будет кратковременным и на Новый год температура воздуха снова повысится.

«В целом декабрь будет теплым, и среднемесячная температура будет в пределах нормы или на два градуса выше», - сказала Мартазинова.

По ее словам, на протяжении месяца осадки в виде снега и мокрого снега ожидаются не раньше 10-го числа.

В январе же и феврале, отметила эксперт, погодные условия будут более мягкими, чем в предыдущие годы. Аномальных похолоданий не ожидается. В отдельные дни температура может достигать -20 градусов, но это будет временно.

«В целом мы ожидаем в январе температуру в пределах нормы или на один градус ниже. Среднемесячная температура составит -5 градусов. Мы не ожидаем много осадков», - сообщила Мартазинова.

При этом температурный режим, по ее словам, будет очень неустойчивым. «Похолодание мы ожидаем и во второй половине месяца, до -15 или даже более резкое», - сказала она.

Также Мартазинова уточнила, что к концу января - в феврале возможно похолодание, сопровождающееся порывами ветра, штормовые аномалии и метели. !zn

Читайте также:

Астрономы заверили, что предполагаемый конец света разочарует всех своей обыденностью

Кабмин определил выходные дни на новогодние праздники

Новогоднюю елку в Киеве украсят пиксельной макушкой с эффектом 3D

На Новый год и Рождество ввели дополнительные поезда


Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме