На Евро-2012 обещают аномальную погоду

Поделиться
В Гидрометцентре заявили, что в период проведения Евро-2012 в Украине и Польше могут произойти природные аномалии.

По словам начальника Украинского гидрометеорологического центра Николая Кульбиды, в июне 2012-го, во время проведения финальной стадии Евро-2012 в Украине и Польше, могут наблюдаться аномалии, связанные с высокой температурой и грозами.

По его словам, на фоне высоких температур в Украине бывают интенсивные грозы, выпадение града, шквалистое усиление ветра.

По мнению Кульбиды, предварительно такие возможности также нужно планировать - как на польской территории, так и на украинской.

«Хотя для Украины высокие температуры характерны для июля и августа, и в июне, как правило, жары нет, однако исключать такую возможность мы не можем. В любом случае июнь для нашей страны очень часто - дождливый месяц», - подчеркнул он. Вместе с тем руководитель метеоцентра добавил, что точный прогноз будет известен лишь в мае - за месяц до старта Евро-2012.

Сейчас Украинский гидрометеорологический центр совместно с местным оргкомитетом готовит соглашение с УЕФА относительно метеорологического обслуживания мероприятия - о том, какие виды прогноза, предупреждений, методов информирования будут во время Евро. Такой документ может быть подписан до конца февраля.

С 1 февраля украинский центр начал обмен метеорологической информацией с польской метеослужбой. В апреле на совместной встрече в Киеве будут определены методы обслуживания чемпионата. !zn

Читайте также:

К Евро-2012 Киев готов на 90%

Платини уверен, что финал Евро-2012 будет идеальным

На Евро-2012 зарубежных болельщиков будут сопровождать иностранные полицейские

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме