На Евро-2012 движение на украинско-польской границе может быть парализовано

Поделиться
© Agencja Gazeta
Польские таможенники протестуют против повышения пенсионного возраста. В период проведения Евро-2012, из-за забастовки туристы могут попасть в огромную пробку.

Огромные очереди из грузовиков выстроились на украинско-польской границе.

Вчера под пунктом пропуска «Краковец» на Львовщине ждали около сотни фур, а с польской стороны границы, в «Корчове» - вдвое больше. Проблемы у водителей и грузоперевозчиков возникли из-за забастовки польских таможенников, протестующих против повышения пенсионного возраста, пишет Сегодня.

На «будках» таможенников вывешены плакаты, предупреждающие о бунте. В трехкилометровой очереди дальнобойщики стоят по 8-10 часов.

Забастовка польских таможенников началась неделю назад. Причина - польский сейм повысил пенсионный возраст для мужчин и женщин до 67 лет. Таможенники требуют отпускать их на пенсию в 55 лет. Как рассказала изданию руководительница профсоюза работников таможни в Перемышле Иванна Сидор, бунт состоит в том, что таможенники выполняют свою работу по всем инструкциям: долго и тщательно (это приводит к длинным очередям).

Сотрудники польской таможни в неофициальных разговорах признаются, что это только начало акции протеста. Через пару дней, по их словам, очереди могут вырасти, и в них уже будут и легковушки. И те, кто собрался ехать через границу на матчи евротурнира на своих авто, рискуют попасть в мегапробку. Официально таможенная служба Польши уверяет, что на туристов и предпринимателей акция протеста не повлияет. !zn

Читайте также:

Границы Евросоюза будут патрулировать роботы

Вступили в силу новые правила пересечения границы Украины с Россией

Польский журналист составил «путеводитель взяток» на границе с Украиной

К Евро-2012 облегчат процедуру пересечения границ

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме