На День Победы центр Киева перекроют

Поделиться
© komitet12.org.ua
В связи с проведением в Киеве праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, в разных точках города будет перекрыто движение автотранспорта. Также будет закрыта станция метро Майдан Независимости для входа и выхода пассажиров с 7:00 и до завершения общегосударственных мероприятий.

В связи с мероприятиями, которые пройдут в центре Киева по случаю Дня Победы, 9 мая в центре столицы будет перекрыто движение всех видов транспорта, сообщает пресс-служба КГГА.

В частности, движение будет перекрыто:

- с 08:00 и до окончания мероприятий по возложения цветов на территории Парка Славы на ул. Лаврской от площади Славы до ул. Цитадельной, на аллее Героев Крут;

- на ул. Крещатик от Бессарабской площади до Европейской площади с 06:00 до 23:00 (с запретом движения транспорта по Европейской площади включительно с 06:00 до 13:00);

- с 07:30 до 13:00 на ул. Б. Хмельницкого от ул. Крещатик до ул. Пушкинской, на ул. Прорезной от ул. Крещатик до ул. Пушкинской, на ул. Институтской от ул. Крещатик до ул. Ольгинской, на ул. Городецкого от ул. Крещатик до ул. Заньковецкой, на ул. Михайловской от ул. Крещатик до Михайловской площади, на ул. Софийской от пер. Михайловского до ул. Малой Житомирской, на ул. Малой Житомирской от ул. Софийской до ул. Михайловской.

Сообщается, что водителям также запретят парковаться на улицах, где будут проводиться общегосударственные и общегородские мероприятия.

9 мая станция метро Майдан Независимости будет закрыта для входа и выхода пассажиров с 7:00 и до завершения общегосударственных мероприятий на Майдане Независимости.

В указанный период станция будет работать только на пересадку пассажиров с линии на линию.

Столичный метрополитен в этот день также планирует выпустить весь подвижной состав на линию в соответствии с графиками движения поездов, а при необходимости введет резервные единицы транспорта.

Напомним, в этом году в честь празднования Дня победы в центре столицы состоится праздничный концерт с военными песнями, а также ветеранам будут вручены подарки. Традиционного парада не будет. !zn

Читайте также:

В Киеве появится Аллея героев ВОВ

Праздничный салют на День Победы прогремит в девяти городах

На День Победы в Киеве парада не будет

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме