На Дальнем Востоке родился 7-миллиардный житель Земли

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
В Петропавловске-Камчатском в ночь на 31 октября в 00:19 (по местному времени) в родильном доме N1 появился на свет 7-миллиардный житель Земли, сообщает пресс-служба полпреда.

"Согласно решению Фонда ООН в области народонаселения и Росстата сертификат 7-миллиардного жителя планеты Земля должен быть выдан первому ребенку, появившемуся на свет 31 октября 2011 года", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, первым ребенком, родившимся на свет 31 октября, стал мальчик по имени Александр. Вес ребенка - 3 кг 600 граммов.

Сертификат 7-миллиардного жителя Земли был вручен матери новорожденного - Марине Богдановой.

В дальнейшем, при регистрации ребенка в органах ЗАГСа, родителям будет вручен сертификат на получение квартиры в строящемся доме Петропавловска-Камчатского, информировал полномочного представителя президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме