На Андреевском спуске хотят построить многоэтажный отель (проект)

Поделиться
© expressiysv.kiev.ua
На днях со стороны ул. Фроловская, прямо к подножию Замковой горы, подъехала строительная техника, сносятся деревья. Проект будущей гостиницы на Андреевском спуске уже рассматривали на градсовете в 2008 году. Застройщик предполагает построить там гостиницу высотой пять-девять этажей, с подземным паркингом и рестораном, а также выставочными художественными залами.

На Андреевском спуске (№№14-16) хотят построить многоэтажный отель с паркингом. На днях со стороны ул. Фроловская, прямо к подножию Замковой горы, подъехала строительная техника, сносятся деревья.

Проект будущей гостиницы уже рассматривали на градсовете в 2008 году. Застройщик предполагает построить там гостиницу высотой пять-девять этажей, с подземным паркингом и рестораном, а также выставочными художественными залами, пишет газета «Сегодня».

Тогда архитекторы посоветовали понизить этажность зданий до четырех-семи этажей. Затем экономический кризис приостановил все строительные работы. Теперь стройку решили возобновить. По этому адресу на спуске нет зданий, а участок обнесен зеленым строительным забором. «Видимо, кто-то хочет наступить все на те же грабли. Этот проект никак не вписывается в спуск - ни этажностью, ни объемом, ну никак он не может быть на Андреевском», - считает архитектор Георгий Духовичный.

Власти говорят, что будут бороться с застройщиками. «Весной мы выносили проект решения об отмене землеотвода по этому адресу, но депутаты Киеврады сняли его с повестки дня, даже не рассмотрев. Сам проект утверждался на градсовете еще во времена правления «молодой команды». Мы пытались пригласить к нам на градсовет представителей компании-застройщика, чтобы рассмотреть этот проект, внести в него изменения, но они проигнорировали. Только раз явился его представитель, но не для обсуждения проекта, а с документами, что все у них законно, и они будут настаивать на своем. Мы принципиально выступаем против, потому что, прежде чем начинать строительство, компания должна согласовать это с советом Андреевского спуска. Дальше будем предпринимать законные меры, если надо - обратимся в суд и прокуратуру», - сказал замглавного архитектора Андрей Вавриш.

Напомним, на Андреевском спуске в апреле снесли три здания.

Бизнесмен Ринат Ахметов обещал не допустить разрушения архитектурного облика Андреевского спуска и подтвердил отказ принадлежащей ему компании «ЭСТА Холдинг» от строительства на данной улице офисного центра.

10 апреля инспекция Государственного архитектурно-строительного контроля в Киеве приостановила подготовительные работы по строительству торгового комплекса на Андреевском спуске. !zn

Читайте также:

Защитники Андреевского спуска требуют отставки Попова

Компания Ахметова решила начать на Андреевском археологические раскопки

Киевляне пикетируют офис СКМ в протест против строительства на Андреевском спуске

В Киеве застройщики уничтожают Замковую гору: уже вырубили сотню вековых деревьев (фото)

Киевские власти собрали подписи за проведение референдума о генплане

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме