МВД признало ошибки в деле EX.UA и отстранило от расследования следователя

Поделиться
Cледователь, которая занималась делом EX.UA, отстранена от дальнейшего расследования.

В Министерстве внутренних дел Украины отмечают, что в работе следователей оперативной группы по расследованию уголовного дела против EX.UA были выявлены определенные недостатки.

"В главном следственном управлении министерства были найдены определенные недостатки в работе следователей оперативной группы", - сказал во время круглого стола в среду в Киеве начальник управления по связям с общественностью МВД Владимир Полищук.

Он отметил, что при передаче данного уголовного дела из Печерского районного управления киевской милиции в главное следственное управление МВД в Киеве, следователь, которая занималась данным делом, не была введена в состав следственной группы и отстранена от дальнейшего расследования.

При этом Полищук опроверг информацию о том, что данный следователь была уволена из МВД.

Руководитель пресс-службы МВД подчеркнул, что окончательную оценку действиям следователей по данному делу министерство даст в ближайшее время. Он отметил, что эта ситуация находится на контроле начальника главного следственного управления МВД города Киева и лично министра Виталия Захарченко, который изучает эту ситуацию.

Как сообщало ZN.UA, закрытие веб-ресурса EX.UA являлось демонстративным жестом украинских властей, предпринятым после визита главы Минфина Валерия Хорошковского в США, целью которого является получение кредита от Международного валютного фонда. !zn

Читайте также:

Власти пытались закрыть EX.UA в угоду МВФ

Милиция: EX.UA готова сдать ip-адреса пользователей в обмен на серверы

EX.ua на этой неделе полностью восстановит свою работу

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме