Мусульмане Украины запрещать фильм о пророке Мухаммеде через суд не намерены

Поделиться
© expert.ru
Мусульмане Украины решительно осуждают любые действия, в которых есть проявление неуважения и издевательства по отношению к святым. Однако запрещать его показ в интернете через суд не собираются.

Духовное управление мусульман Украины не намерено обращаться в суд с требованием запрета доступа из страны к просмотру размещенного в интернете антиисламского фильма «Невинность мусульман», вызвавшего массовые беспорядки в некоторых странах мира.

В Духовном управлении отметили, что и в дальнейшем не намерены обращаться в суд по этому вопросу, подчеркнув, что четко высказали свою позицию в отношении появившегося в сети фильма.

«Духовное управление мусульман Украины всегда выступало против любых крайностей, в том числе и исходящих от тех, кто оскорбляет религиозные чувства более чем 1,5 млрд верующих Земли. Придерживаясь неизменного курса распространения добра и любви ко всем пророкам и посланникам, мусульмане Украины решительно осуждают любые действия, в которых есть проявление неуважения и издевательства по отношению к святым. Всем известно, что такие провокации, как ситуация с появлением гнусного фильма, отражающего искаженное представление о пророке Мухаммеде, приводит к неконтролируемой ситуации в обществе, особенно в исламских странах», - говорится в комментарии, опубликованном на сайте Духовного управления мусульман Крыма.

Как сообщалось, 27 сентября в Симферополе прошел митинг, участники которого протестовали против фильма «Невинность мусульман». Акцию организовала автономная крымская мусульманская община «Давет».

Тверской суд Москвы в понедельник, 1 октября, признал экстремистским любительский малобюджетный фильм «Невинность мусульман», вызвавший массовые беспорядки во многих странах мира. Ранее владелец и основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров заявил, что удалил из социальной сети скандальный фильм, не дожидаясь начала судебных слушаний о запрете киноленты. !zn

Читайте также:

Арестован создатель фильма «Невиновность мусульман»

«ВКонтакте» удалил «Невинность мусульман» из-за »некачественного антиисламизма»

Акции протеста против антиисламского фильма «Невиновность мусульман» докатились до Украины (ФОТО)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме